السادة والسيدات الأفاضل رواد موقع محاورات المصريين، زواراً وأعضاء، يرجى العلم أنه إبتداءاً من يوم الخميس الموافق الأول من شهر ديسمبر من العام الجاري (1/12/2022) سيتم منع الدخول من خلال اسم المستخدم، وسيتم السماح بالدخول باستخدام البريد الإلكتروني فقط، لذا يرجى التحقق من بريدكم الإلكتروني المستخدم بشكل دقيق.
اذهب إلى المحتوى
محاورات المصريين

خصم الدمغات من الوعاء الضريبي


elsharkawy
 مشاركة

Recommended Posts

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

ارجو افادتي سريعاً في هذا الموضوع. هل يتم خصم الدمغات المدفوعة على أصل المبلغ المنصرف من جهة حكومية من الوعاء الضريبي أم لا ؟ وشكرا

الشرقاوي

رابط هذا التعليق
شارك

عزيزى الأستاذ الشرقاوى,

أرجو أن يتكرم أحد المحامين أو الخبراء فى الضرائب المقيمين بمصر بالرد على سؤالك, و لكن القاعدة العامة هى أنه الدمغة تنتقص من المبلغ( الوعاء الضريبى) , حيث أن المبلغ الذى تم الحصول عليه هو فقط الذى يجب أن يخضع للضريبة على الدخل.

و لكن لأن قانون الضرائب فى مصر لا يتفق دائما مع القواعد المالية و الضرائبية العالمية, لهذا نحن فى حاجة لرأى خبير فى الضرائب المصرية.

تقبلوا تحباتى.

أعز الولد ولد الولد

إهداء إلى حفيدى آدم:

IMG.jpg

رابط هذا التعليق
شارك

عزيزي شرقاوي

بعد التحية

بالنسبة لإستفساركم عن مدي خصم الدمغات المخصومة من المنصرف من الجهة الحكومية ورغم عدم وضوح ماهية هذا الصرف فإنة طبقا لقانون ضريبة الدخل فإن الوعاء الضريبي يكون بصافي الايراد المنصرف وكما جاء بالمادة 26من القانون 187 لسنة 1993

" تحدد الايرادات الداخلة في وعاء الضريبة سنويا علي أساس صافي الربح خلال السنة " وجاء بالمادة 27 من ذات القانون " يحدد صافي الربح الخاضع للضريبة علي أساس نتيجة الصفقة او نتيجة العمليات علي اختلاف انواعها وذلك بعد خصم جميع التكاليف وعلي الاخص :

1 -

2 -

3 -

4 - الضرائب المباشرة التي يدفعها الممول ماعدا الضريبة التي يؤديها طبقا لهذا القانون

وبالتالي فإن الدمغة التي تم استقطاعها من المبلغ وجب خصمها من الوعاء لانها ضريبة

وهذا رأيي

ولكم تحياتي

رابط هذا التعليق
شارك

انشئ حساب جديد أو قم بتسجيل دخولك لتتمكن من إضافة تعليق جديد

يجب ان تكون عضوا لدينا لتتمكن من التعليق

انشئ حساب جديد

سجل حسابك الجديد لدينا في الموقع بمنتهي السهوله .

سجل حساب جديد

تسجيل دخول

هل تمتلك حساب بالفعل؟ سجل دخولك من هنا.

سجل دخولك الان
 مشاركة

  • المتواجدون الآن   0 أعضاء متواجدين الان

    • لايوجد أعضاء مسجلون يتصفحون هذه الصفحة
  • الموضوعات المشابهه

    • 10
    • 32
      يا اهل الخير والخبرة حد عنده معلومات عن الموضوع بتاع الضرايب يعني الناس كلها اللي عندها شقق سواء كانت غالية او رخيصة تقدم اقرار ولا ايه النظام؟
    • 5
      عجبني جدا كلام الدكتور ممدوح حمزة وعدم اقتناعه بقانون الضرائب العقارية الجديد وقال ايه يعني لو الناس ماراحتش تقدم وفكرت بجد ايه اللي هيحصل مش هنقدم هيعمل ايه كل الشعب يتفق ع كده هيخالفوا الشعب كله ، لان احمد بيه عز مش عاجبه دلوقت مد فترة التقديم لحد مارس يعني بجاحة ماشوفتش كده وحياة ابوكم ماهتعملوا حاجه بالفلوس ده وهي سبوبة وخلاص ضريبة المبيعات اتفرضت وماشوفناش حاجه يعني سرقة ف سرقة كمان مش عاجب احمد بيه عز اننا ناجل سرقتنا لشهرين يا اخي انت ممل ومستفز ربنا يخلص منكم يارب
×
×
  • أضف...